Воинская часть 1546 кременчуг

Девять кременчужанок провели выходные по-армейски

Валентина Михайлова стала «Лучшей в обращении с оружием» в рамках областных военно-патриотических учений «Женский батальон-2»

35-летняя кременчужанка Валентина Михайлова стала «Лучшей в обращении с оружием» по итогам областных военно-патриотических учений Полтавщины под названием — «Женский батальон-2».

Они проходили в детском лагере «Маяк» в Головаче, в сосновом лесу, 23-24 мая. Подобные учения именно для женщин (в основном, для студенток военных кафедр вузов областного центра) уже второй раз организовывает Полтавский военно-спортивный центр «Воин» совместно с отделом семьи и молодёжи облгосадминистрации.

— Я работаю бухгалтером в в/ч А-1546 в Кременчуге, это — ракетная часть, — рассказывает Валя. — Конечно, мы здесь проходим и строевую подготовку, и стрельбу. Но мне хотелось освоить военное дело в обстановке, приближённой к боевой. Я узнала на сайте «Телеграфа» о наборе в батальон и поехала добровольно. Очень понравилось! Здорово! Получила много полезных знаний и испытала свои способности.

Всего в военных учениях под Полтавой в прошлые выходные приняли участие около 70-ти девушек.

Среди них было девять кременчужанок, в частности, и репортёр «Телеграфа».

Шесть кременчужанок попали в состав 5 взвода

Весь этот Женский батальон условно разделили на шесть взводов, к каждому из которых приставили двух мужчин — волонтёра и командира. Молодые люди тоже оказались студентами полтавских вузов, преуспевающими в военных дисциплинах.

Девушкам пришлось испытать все «прелести» армейской жизни:

шагать на плацу строевым шагом,

передвигаться в бронежилетах,

стрелять из автоматов, пистолетов и винтовок,

ориентироваться на местности,

осваивать элементы рукопашного боя,

выезжать на бронемашине на пересеченную местность на тактические учения.

А в час ночи всех подняли по тревоге. И девушкам пришлось в темноте ловить «диверсантов», роль которых выполняли инструкторы ВСЦ «Воин».

Кроме этого, участники приняли участие в лазерном бою в лесу (лазертаг) и в имитации эвакуации раненых с поля боя под командованием медиков, которые вернулись из зоны АТО. Врачи также рассказали о самых важных моментах при оказании доврачебной помощи в так называемом «красном секторе» — под огнём.

Волонтёр кременчугской «Женской сотни» Марина Щербак в начале тренировок получила ранение подбородка при отработке прыжков с бронемашины, но прошла боевую подготовку до конца

«У меня были шикарные выходные, — заявила «Телеграфу» одна из участниц, 24-летняя кременчужанка из городского управления культуры Анютка Комарь. — Столько практических знаний и экстрима за два дня я не получала никогда! Что мы только не делали: и с автоматами в бронежилетах бегали, и раненых спасали, и стреляли, катались на БРДМе, метали гранаты и т.д.

Была даже ночная тревога, боевые учения в лесу и в поле. Несмотря на бешеную усталость и перегрузки, мы чувствовали заботу друг о друге. Мне очень повезло с девчонками из 4-го взвода, у нас был замечательный командир Виктор.

По-моему, такие мероприятия очень необходимы и полезны. Благодаря им можно испытать себя и понять насколько тяжело нашим парням на передовой».

© «Кременчуцький ТелеграфЪ» 2018. Все права защищены.
Материалы, обозначенные символом , публикуются на правах рекламы.

Сегодня утром военные в/ч А1546 обезвредили группу «диверсантов», пытавшихся захватить склад (ФОТО)

Сегодня с 8:30 до 9:30 на территории 107го реактивного артиллерийского полка, воинской части А1546, расположенной на территории Кременчуга, проходили очередные противодиверсионные учения.

Цель таких учений – поддержание в боевой готовности противодиверсионного резерва воинской части. Это — специальная группа, которая в течение считанных минут (до пяти) реагирует на проникновение на территорию части. Задача этого резерва – не допустить совершения теракта или диверсии.

Сегодня отрабатывалось реагирование на вторжение нарушителей, вооружённых стрелковым оружием. В течение нескольких минут все диверсанты и террористы были обезврежены. Условных врагов было пятеро, а их целью был захват складов с оружием и боеприпасами.

Во время таких учений, проводимых в городе, военные не стреляют даже холостыми патронами, чтобы не беспокоить кременчужан. Вся стрельба и взрывы происходят на специальных полигонах за городом.

«Мы хотим напомнить гражданам о том, что воинская часть А1546 является режимным объектом, поэтому на вторжения мы будем реагировать соответствующим образом», — сообщает организатор учений подполковник Сергей Ялынный. Офицер рассказывает, что кременчужане иногда ведут себя неподобающим образом, не воспринимая артиллеристов всерьёз. Например, пьяные иногда подходят к проходной части и пытаются приставать к военным.

Всю свою серьёзность воины 107го реактивного артиллерийского полка демонстрируют, регулярно выполняя боевые задания в зоне АТО.

ВИЙСЬКОВА ЧАСТИНА А1546

Доступно после регистрации

ВИЙСЬКОВА ЧАСТИНА А1546

(Активен, в процессе закрытия, закрыт, почти банкрот)

39600, ГОРОД КРЕМЕНЧУГ, УЛИЦА 60-РОКИВ ЖОВТНЯ, ДОМ 69-А

КЕЛЕМБЕТ ОЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ — руководитель
КЕЛЕМБЕТ ОЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ — подписант

История изменений уполномоченных лиц

84.22 Оборонная деятельность

** ** ** все виды деятельности доступны после регистрации

Судебные дела
(Судебные дела, в которых компания может быть стороной или фигурантом)

Все судебные дела доступны после регистрации

Используя YouControl, вы сможете глубоко анализировать ваших контрагентов:

Настроить онлайн-мониторинг ключевых изменений, таких как начало банкротства или смена директора

Найти скрытые связи ваших контрагентов, в том числе фирмы-однодневки

Посмотреть наличие и срок действия лицензий

Ознакомиться с судебными делами, если они есть

Военная часть А-1546 отметила свой «день рождения»

В этот день 73 года назад была основана военная часть А-1546. По этому случаю во Дворце культуры «Кредмаш» состоялись торжества, на которые был приглашен личный состав части, бывшие командиры, ветераны службы и многочисленные гости.

Перед торжественной частью все присутствующие имели возможность посмотреть фильм об историческом пути 107-го реактивно-артиллерийского полка. Минутой молчания почтили память погибшего вчера в зоне АТО военного разведчика Артема Носенко, а также всех погибших в зоне АТО кременчужан.

Перед собравшимися выступил мэр Виталий Малецкий, который заверил военнослужащих в том, что городская власть будет делать все для поддержки военнослужащих. Также мэр вручил лучшим военнослужащим грамоты исполнительного комитета.

С праздником военных в этот день также поздравили собратья с других воинских частей, руководители промышленных предприятий и другие гости. А творческие коллективы подарили им прекрасный концерт.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь что бы сообщить нам.

Кременчужан приглашают на контрактную службу

Кременчужан приглашают на военную службу по контракту. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, контракт предлагается заключить с военнослужащими рядового состава – сроком на 3 года, а с военнослужащими сержантского и военного состава – сроком от 3 до 5 лет.

Прохождение службы в рядах ВСУ позволяет бесплатно получить высшее образование, а также дает право стать на жилую очередь бесплатного получения жилья.

Помимо этого, кременжучанам обещают сбалансированное трехразовое питание по расписанию, денежное обеспечение, согласно должности, военного звания, квалификации, срока и условий прохождения военной службы.

Для решения социально-бытовых проблем один раз в год контрактникам выдается материальная помощь в размере месячного оклада денежного содержания. За надлежащее выполнение своих служебных обязанностей выплачивается единоразовая помощь в размере двух месячных окладов. При переезде на новое место службы, выплачивается денежная помощь в размере 100% месячного денежного обеспечения и 50% на каждого члена семьи.

Чтобы пополнить ряды ВСУ, необходимо обратится в Кременчугский военный комиссариат по адресу ул. Жадова, 6 (0536) 2-10-35 или в военную часть А1546 по проспекту Свободы, 69-А, тел. (0536) 777-800.

Структура и пункты постоянной дислокации подразделений Сухопутных войск Украины.

Командование Сухопутных войск (г. Киев, в/ч А-0105):

  • Отдельный Киевский полк президента Украины (г. Киев, в/ч А-0222);
  • 99-й командно-разведывательный центр (г. Чернигов, в/ч А-4507);
  • 1004-й отдельный батальон охраны и обслуживания (КСВ) (г. Киев, в/ч А-1937);
  • 47-й арсенал (Хмельницкая обл., с. Цветоха, в/ч А-1358);
  • 90-я артиллерийская база боеприпасов (Житомирская обл., г. Чуднов, в/ч А-1979);
  • 136-й центр обеспечения ракетами и боеприпасами (Ивано-Франковская обл., пгт Делятин, в/ч А-1807);
  • 222-я центральная артиллерийская база боеприпасов (Черкасская обл., с. Россошки, в/ч А-1588);
  • 1322-я артиллерийская база боеприпасов (Житомирская обл., с. Ушомир, в/ч А-1796);
  • 1513-й артиллерийский склад боеприпасов (Одесская обл., с. Беленькое, в/ч А-1319);
  • 169-я передвижная ремонтно-техническая база (Кировоградская обл., с. Веселовка, в/ч А-1405);
  • 484-я летающая авиационно-техническая лаборатория (г. Киев);
  • 3568-я зенитная техническая ракетная база (Хмельницкая обл., г. Староконстантинов, в/ч А-4009).
  • Ракетные войска и артиллерия (центрального подчинения):

    • 19-я ракетная бригада (г. Хмельницкий, в/ч А-4239, в/ч пп В-3225):
      • 7-й отдельный мотопехотный батальон (г. Хмельницкий, в/ч пп В-2233, ранее БТО);
      • 43-я отдельная артиллерийская бригада (большой мощности) (Киевская обл., с. Девички, в/ч пп В-2050):
        • 209-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион;
        • 45-й отдельный мотопехотный батальон (Харьковская обл., г. Чугуев, в/ч пп В-0114, ранее 5-й батальон охраны ВС);
        • 27-я реактивная артиллерийская бригада (г. Сумы, в/ч А-1476, в/ч пп В-1060);
        • 15-й реактивный артиллерийский Киевский полк (Львовская обл., г. Дрогобыч, в/ч А-1108);
        • 107-й реактивный артиллерийский полк (Полтавская обл., г. Кременчуг, в/ч А-1546, в/ч пп В-0293).
        • Армейская авиация (центрального подчинения):

          • 11-я отдельная бригада армейской авиации (Херсонская обл., с. Чернобаевка, в/ч А-1604, в/ч пп В-4067);
          • 16-я отдельная бригада армейской авиации (Львовская обл., г. Броды, в/ч А-2595, в/ч пп В-3765);
          • 18-я отдельная бригада армейской авиации (г. Полтава, в/ч А-3384);
          • 7-й отдельный полк армейской авиации (12-я бригада) (Львовская обл., пгт Новый Калинов, в/ч А-3913, в/ч пп В-5082);
          • 57-я авиационная база (регламента, ремонта, хранения и утилизации авиационной и специальной техники армейской авиации) (Львовская обл., г. Броды, в/ч А-3595).
          • Радиоэлектронная разведка (центрального подчинения):

            • Региональный центр РЭР «Запад» (Львовская обл., г. Броды, в/ч А-0508):
              • 71-й маневренный центр РЭР (Волынская обл., г. Ковель, в/ч А-2042);
              • 84-й отдельный центр РЭР (Закарпатская обл., г. Виноградов, в/ч А-1567);
              • 99-й отдельный центр РЭР (Винницкая обл., Могилев-Подольский р-н, с. Серебрия, в/ч А-0753);
              • Региональный Криворожский центр РЭР «Юг» (Одесская обл., с. Красноселка, в/ч А-3438):
                • 78-й отдельный центр РЭР (Одесская обл., г. Балта, в/ч А-2395);
                • 79-й отдельный центр РЭР (Одесская обл., г. Рени, в/ч А-2412);
                • (82-й маневренный центр РЭР) (Одесская обл., с. Красноселка, в/ч А-2444);
                • Региональный центр РЭР «Север» (г. Чернигов, в/ч А-2622):
                  • 121-й маневренный центр РЭР (г. Чернигов, ранее г. Луганск, в/ч А-1783);
                  • 122-й отдельный центр РЭР (Харьковская обл., г. Чугуев, в/ч А-1993);
                  • 96-й отдельный центр разведки радиоизлучений космических объектов (Одесская обл., с. Великий Дальник, в/ч А-2571).
                  • Оперативное командование «Восток»

                    • Управление ОК «Восток» (г. Днепропетровск, в/ч А-1314):
                      • 368-й информационно-телекоммуникационный узел (г. Днепропетровск, в/ч А-2326);
                      • 188-й командно-разведывательный центр (г. Днепропетровск, в/ч А-2129);
                      • 133-й отдельный батальон охраны и обслуживания (г. Днепропетровск, в/ч А-3750, в/ч пп В-4166);
                      • 17-я отдельная танковая Криворожская бригада (Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, в/ч А-3283, в/ч пп В-3675);
                      • 53-я отдельная механизированная бригада (ок. тер. ЛНР, г. Лисичанск/Северодонецк, в/ч А-0536(?), в/ч пп В-0927):
                        • танковый батальон (ранее 2-й тб 17-й отбр);
                        • 43-й отдельный мотопехотный батальон (г. Северодонецк, в/ч пп В-0829, ранее БТО «Патриот»);
                        • 24-й отдельный штурмовой батальон «Айдар» (в/ч пп В-2950, ранее В-0624, ранее БТО);
                        • 54-я отдельная механизированная бригада (ок. тер. ДНР, г. Артёмовск, в/ч А-0693(?), в/ч пп В-2970):
                          • танковый батальон (ранее 3-й отб «Зверобой», в/ч пп В-1252(?), на фондах 169-го УЦ СВ);
                          • 25-й отдельный мотопехотный батальон (г. Киев или Черниговская обл., пгт Десна, в/ч пп В-0676, ранее БТО «Киевская Русь»);
                          • 46-й отдельный батальон СпН «Донбасс-Украина» (в/ч пп В-2612);
                          • 56-я отдельная мотопехотная бригада (или ОК «Юг») (Запорожская обл., пгт Мирное, в/ч А-0989, в/ч пп В-2095):
                            • 21-й отдельный мотопехотный батальон (г. Херсон, в/ч пп В-2604, ранее БТО «Сармат»);
                            • 23-й отдельный мотопехотный батальон (г. Запорожье, в/ч пп В-0131, ранее БТО «Хортица»);
                            • 37-й отдельный мотопехотный батальон (г. Запорожье, в/ч пп В-6266, ранее БТО);
                            • 92-я отдельная механизированная бригада (Харьковская обл., Чугуевский р-н, с. Клугино-Башкировка, в/ч А-0501, в/ч пп В-6250):
                              • 22-й отдельный мотопехотный батальон (г. Харьков, в/ч пп В-0576, ранее БТО «Харьков»);
                              • 93-я отдельная механизированная Харьковская бригада (Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, пгт Черкасское, в/ч А-1302, в/ч пп В-2830):
                                • отдельная (добровольческая) рота «Карпатская Сечь»;
                                • отдельная (добровольческая) рота «ОУН»;
                                • 20-й отдельный мотопехотный батальон (Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, пгт Черкасское, в/ч пп В-2231, ранее БТО «Днепропетровск»);
                                • 55-я отдельная артиллерийская бригада им. генерал-полковника В. Петрова (г. Запорожье, в/ч А-1978, в/ч пп В-0105):
                                  • 39-й отдельный мотопехотный батальон (г. Днепропетровск, в/ч пп В-1603, ранее БТО);
                                  • 1039-й зенитный ракетный полк (Днепропетровская обл., пгт Гвардейское, в/ч А-1964);
                                  • 502-й отдельный полк РЭБ (Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, пгт Черкасское, в/ч А-1828);
                                  • 121-я отдельная бригада связи (Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, пгт Черкасское, в/ч А-1214);
                                  • 91-й отдельный полк оперативного обеспечения (Сумская обл., г. Ахтырка, в/ч А-0563, в/ч пп В-0873);
                                  • 74-й отдельный разведывательный батальон (Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, пгт Черкасское, в/ч А-1035, в/ч пп В-0136);
                                  • 78-й отдельный батальон материального обеспечения (Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, в/ч А-0943, в/ч пп В-4756);
                                  • 532-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон (план — полк) (Днепропетровская обл., пгт Черкасское, в/ч А-3336, в/ч пп В-5223);
                                  • 239-й общевойсковой полигон (Днепропетровская обл., с. Орловщина, в/ч А-1363, в/ч пп В-3422);
                                  • Военные комиссариаты (Запорожская, Днепропетровская, Харьковская обл., ок. тер. ДНР, ок. тер. ЛНР).
                                  • Оперативное командование «Запад»

                                    • Управление ОК «Запад» (г. Ровно, в/ч А-0796):
                                      • 346-й информационно-телекоммуникационный узел (г. Ровно, в/ч А-1548):
                                        • 63-й информационно-телекоммуникационный узел (Винницкая обл., с. Широкая Гребля);
                                        • 146-й командно-разведывательный центр (г. Ровно, в/ч А-1590);
                                        • 394-й отдельный батальон охраны и обслуживания (г. Ровно, в/ч А-4240, в/ч пп В-1298);
                                        • 14-я отдельная механизированная бригада (Волынская обл., г. Владимир-Волынский, в/ч А-1008, в/ч пп В-0259):
                                          • 1-й отдельный мотопехотный батальон (г. Луцк, в/ч пп В-0116, ранее БТО «Волынь»);
                                          • 24-я отдельная Бердичевская Железная механизированная бригада им. князя Даниила Галицкого (Львовская обл., г. Яворов, в/ч А-0998, в/ч пп В-4680):
                                            • 3-й отдельный мотопехотный батальон (г. Львов, в/ч пп В-0111, ранее БТО «Воля»);
                                            • 128-я отдельная горно-пехотная Закарпатская бригада (Закарпатская обл., г. Мукачево, в/ч А-1556, в/ч пп В-4673):
                                              • 15-й отдельный горно-пехотный Севастопольский батальон (Закарпатская обл., г. Ужгород, в/ч А-1778, в/ч пп В-4742);
                                              • 534-й отдельный инженерно-саперный батальон (Закарпатская обл., г. Виноградов, в/ч А-1927, в/ч пп В-4890, в составе международного иб «Тиса»);
                                              • 10-я отдельная горно-штурмовая бригада (Ивано-Франковская область, г. Коломыя) :
                                                • 8-й отдельный мотопехотный батальон (Ивано-Франковская область, г. Коломыя);
                                                • 108-й отдельный горно-штурмовой батальон (в/ч 1807, Ивано-Франковская область, пгт Делятин);
                                                • 109-й отдельный горно-штурмовой батальон (в/ч 1807, Ивано-Франковская область, пгт Делятин);
                                                • 44-я отдельная артиллерийская бригада (Львовская обл., г. Яворов, в/ч пп В-1428):
                                                  • 6-й отдельный мотопехотный батальон (г. Тернополь, в/ч пп В-0122, ранее БТО «Збруч»);
                                                  • 55-я отдельная бригада связи (г. Ровно, в/ч А-1671);
                                                  • 130-й отдельный разведывательный батальон (г. Ровно, в/ч пп В-0798);
                                                  • 146-й отдельный ремонтно-восстановительный полк (Львовская обл., г. Золочев, в/ч А-2562, в/ч пп В-3948);
                                                  • 233-й общевойсковой полигон (Ровненская обл., с. Малая Любаша, в/ч А-4152, в/ч пп В-1670);
                                                  • Военные комиссариаты (Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровненская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая обл.).
                                                  • Оперативное командование «Север»

                                                    • Управление ОК «Север» (г. Чернигов, в/ч А-4583):
                                                      • 367-й информационно-телекоммуникационный узел (г. Чернигов, в/ч А-2984);
                                                      • 60-й командно-разведывательный центр (Житомирская обл., г. Новоград-Волынский, в/ч А-2081);
                                                      • 134-й отдельный батальон охраны и обслуживания (г. Чернигов, в/ч А-1624, в/ч пп В-4771);
                                                    • 1-я отдельная танковая бригада (Черниговская обл., пгт Гончаровское, в/ч А-1815, в/ч пп В-1688):
                                                      • Гончаровский полигон 1-й ОТБр (Черниговская обл., пгт Гончаровское);
                                                      • 41-й отдельный мотопехотный батальон (Черниговская обл., г. Нежин, в/ч пп В-3137, ранее БТО «Чернигов-2»);
                                                      • 30-я отдельная механизированная Новоград-Волынская Ровненская бригада (Житомирская обл., г. Новоград-Волынский, в/ч А-0409, в/ч пп В-2731):
                                                        • Полигон 30-й отдельной механизированной бригады (Житомирская обл., г. Новоград-Волынский);
                                                        • Танковый полигон 30-й отдельной механизированной бригады (Житомирская обл., г. Новоград-Волынский);
                                                        • 2-й отдельный мотопехотный батальон (г. Ровно, в/ч пп В-0113, ранее БТО «Горынь»);
                                                        • 72-я отдельная механизированная Червоноградско-Киевская бригада (Киевская обл., г. Белая Церковь, в/ч А-2167, в/ч пп В-0849):
                                                          • 14-й отдельный мотопехотный батальон (г. Черкассы, в/ч пп В-2332, ранее БТО «Черкассы»);
                                                          • 58-я отдельная мотопехотная бригада (Сумская обл., г. Конотоп, в/ч А-1376, в/ч пп В-0425):
                                                            • 13-й отдельный мотопехотный батальон (г. Чернигов, в/ч пп В-2278, ранее БТО «Чернигов-1»);
                                                            • 15-й отдельный мотопехотный батальон (г. Сумы, в/ч пп В-2260, ранее БТО «Сумы»);
                                                            • 16-й отдельный мотопехотный батальон (г. Полтава, в/ч пп В-2287, ранее БТО «Полтава»);
                                                            • 26-я отдельная артиллерийская бригада (Житомирская обл., г. Бердичев, в/ч А-3091, в/ч пп В-3231):
                                                              • 12-й отдельный мотопехотный батальон (г. Киев, в/ч пп В-2277, ранее БТО «Киев»);
                                                              • 1129-й зенитный ракетный полк (Киевская обл., г. Белая Церковь, в/ч А-1232, в/ч пп В-2968);
                                                              • 20-й отдельный полк РЭБ (г. Житомир, в/ч А-1262);
                                                              • 5-й отдельный полк связи (г. Чернигов, в/ч А-2995, ранее 5-й опус);
                                                              • 12-й отдельный полк оперативного обеспечения (Житомирская обл., г. Новоград-Волынский, в/ч А-3814, в/ч пп В-2381):
                                                                • 22-я инженерная рота (в/ч пп В-6056);
                                                                • 54-й отдельный разведывательный батальон (Житомирская обл., г. Новоград-Волынский, в/ч А-2076, в/ч пп В-2803);
                                                                • 77-й отдельный батальон материального обеспечения (Житомирская обл., г. Новоград-Волынский, в/ч А-2145);
                                                                • 50-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон (план — полк) (Житомирская обл., пгт Гуйва, в/ч А-1586, в/ч пп В-3591);
                                                                • Военные комиссариаты (Житомирская, Киевская, Полтавская, Сумская, Черкасская, Черниговская обл., г. Киев).
                                                                • Оперативное командование «Юг»

                                                                  • Управление ОК «Юг» (г. Одесса):
                                                                    • 64-й информационно-телекоммуникационный узел (г. Одесса, в/ч А-1283);
                                                                    • 91-й командно-разведывательный центр (Одесская обл., с. Красноселка, в/ч А-2152);
                                                                    • 363-й отдельный батальон охраны и обслуживания (г. Одесса, в/ч А-1785, в/ч пп В-3593);
                                                                    • 28-я отдельная механизированная бригада (Одесская обл., Коминтерновский р-н, пгт Черноморское, в/ч А-0666, в/ч пп В-0095):
                                                                      • «Чабанка» Учебный центр 28-й ОМБр;
                                                                      • 18-й отдельный мотопехотный батальон (г. Одесса, в/ч пп В-2317, ранее БТО «Одесса»);
                                                                      • 57-я отдельная мотопехотная бригада (г. Кировоград, в/ч пп В-4533):
                                                                        • 17-й отдельный мотопехотный батальон (в/ч пп В-2304, ранее БТО «Кировоград»);
                                                                        • 34-й отдельный мотопехотный батальон (в/ч пп В-5509, ранее БТО «Батькивщина»);
                                                                        • 42-й отдельный мотопехотный батальон (в/ч пп В-4750, ранее БТО «Рух Опору»);
                                                                        • 59-я отдельная мотопехотная бригада (Винницкая обл., г. Гайсин, в/ч пп В-4050):
                                                                          • 9-й отдельный мотопехотный батальон (г. Винница, в/ч пп В-2248, ранее БТО «Винница»);
                                                                          • 10-й отдельный мотопехотный батальон (г. Житомир, в/ч пп В-2254, ранее БТО «Полесье»);
                                                                          • 11-й отдельный мотопехотный батальон (г. Киев, в/ч пп В-2262, ранее БТО «Киевская Русь»);
                                                                          • 40-я отдельная артиллерийская бригада (Николаевская обл., г. Первомайск, в/ч пп В-3500):
                                                                            • 19-й отдельный мотопехотный батальон (г. Николаев, в/ч пп В-2326, ранее БТО);
                                                                            • 7-й отдельный полевой узел связи (г. Одесса, в/ч А-3783);
                                                                            • 131-й отдельный разведывательный батальон (Винницкая обл., Калиновский р-н, с. Гущеницы, в/ч пп В-1109);
                                                                            • ремонтно-восстановительный полк (план, 145-й орвп?);
                                                                            • 235-й межвидовой центр подготовки воинских частей и подразделений (ОП «Широкий Лан») (Николаевская обл., с. Ульяновка, в/ч А-1890, в/ч пп В-3416);
                                                                            • 241-й общевойсковой полигон «Олешковские пески» (Месторасположение надо уточнять);
                                                                            • Военные комиссариаты (Винницкая, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Херсонская обл.).
                                                                            • Учебные части и заведения Сухопутных войск :

                                                                              • 169-й учебный центр (Черниговская обл., пгт Десна, в/ч А-0665):
                                                                                • учебный танковый полк (в/ч пп В-0934, ранее 300-й гв. утп в/ч А-1414);
                                                                                • учебный механизированный полк (в/ч пп В-0941, ранее 354-й гв. умп в/ч А-1048);
                                                                                • учебный зенитный ракетно-артиллерийский полк (в/ч пп В-0946, ранее 1121-й озрдн в/ч А-3435);
                                                                                • учебный ремонтно-восстановительный батальон (в/ч пп В-0962, ранее 507-й оурвб в/ч А-1317);
                                                                                • учебный автомобильный батальон (в/ч пп В-0963, ранее 718-й оуавтб в/ч А-3838);
                                                                                • 33-й полигон;
                                                                                • Национальная академия СВ им. гетмана П. Сагайдачного (г. Львов):
                                                                                  • Факультет боевого применения войск;
                                                                                  • Факультет ракетных войск и артиллерии;
                                                                                  • Общевойсковой факультет;
                                                                                  • Факультет подготовки специалистов боевого (оперативного) обеспечения;
                                                                                  • Военный колледж сержантского состава;
                                                                                  • Научный центр Сухопутных войск;
                                                                                  • 184-й учебный центр НА СВ (Львовская обл., г. Старичи, в/ч А-2615, в/ч пп В-4264):
                                                                                    • 9 учебных отделений;
                                                                                    • Международный центр миротворчества и безопасности НА СВ (Львовская обл., г. Старичи, в/ч А-4150, ранее 232-й ОП):
                                                                                      • полигон;
                                                                                      • учебный центр «Партнерство ради мира»;
                                                                                      • учебный центр подготовки подразделений;
                                                                                      • подразделения обеспечения;
                                                                                      • Военная академия (г. Одесса):